YOUR WEBSITES NAME
Допросы военнопленных
Главная
Новости
День за днём
Документы
Карты
Статьи
Форум
Полезные ссылки
Контакты
ПАМЯТИ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ
ЗАПАДНОЙ ГРУППЫ 33 АРМИИ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М.Г.ЕФРЕМОВА
Фамилия,
имя, отчество
Подразд. Дата
допроса
Кто
допрашивал
ТРЕГУБОВ Максим Зап. фр. 22.04.42 17 пд
       
ГОРНЕВ Василий Фёдорович 33 А 19.04.42 20 тд
ЖОРОВ Исаак Соломонович + Опрос Жорова в 1946 г. 33 А 05.05.42  
МЕДВЕДЕВ Василий Карпович 33 А 19.04.42  
КУЗНИЧЕВ Михаил 33 А 28.04.42 255 пд
КУРЧИНКО Даниил 33 А 28.04.42 255 пд
МАСЛАКОВ Александр Трофимович 33 А 22.04.42 20 тд
СТАРОВ и другие 33 А 23.04.42 20 тд
       
АНСОН Иван Иванович 113 сд 22.04.42 20 тд
ЧИГРИНОВ Никифор Михайлович 113 сд 13.02.42 Дулаг 230
лейтенант из трофейной команды 113 сд 22.04.42 20 тд
       
Военнопленный (без указания фамилии) 160 сд 14.03.42 4 ТА
3 военнопленных (без указания фамилий) 160 сд 01.03.42 20 тд
АВАКУНОВ/АВАКУМОВ Михаил 160 сд 17.04.42 12 АК
БОЧАРОВ Алексей Матвеевич 160 сд 30.04.42 12 АК
ДРОБЫШЕВСКИЙ 160 сд 04.04.42 20 тд
ЗАХАРЕНКОВ Семен 160 сд 17.04.42 12 АК
КОМКА Петр 160 сд 12.04.42 20 тд
ЛАЩЕВ Андрей Федорович 160 сд    
МАСЛОВ Дмитрий Иванович 160 сд 02.03.42 17 пд
МИХАЙЛОВ Валерьян Гаврилович 160 сд 21.04.42 12 АК
ПЕТРОВ Афанасий 160 сд 29.03.42 268 пд
ПРОСКУРЯКОВ Александр Федотович 160 сд 30.03.42  
ПУШКАРЕВ Андрей Георгиевич 160 сд 22.04.42 20 тд
РЕДЬКИН Петр Моисеевич 160 сд 12.04.42 17 пд
СМИРНОВ Павел Васильевич 160 сд 29.03.42 268 пд
УРАЛОВ, ИЛЬЗЕЗА, КРИКУНОВ и ещё 3 чел. (без указания фамилий) 160 сд 07.04.42  
       
Военнопленный (без указания фамилии) 338 сд 12.03.42 4 ТА
БАРУСТИН (воентехник) 338 сд 12.03.42 17 пд
ГРУДИНА Анна (особенности ж/д сообщения) 338 сд 25.04.42 12 АК
ЗАНЬ Владимир Алексеевич 338 сд 15.04.42 17 пд
КОРОТКОВ Владимир Кузьмич 338 сд 14.03.42  
ИВАНИНСКИЙ Николай Борисович 338 сд 17.04.42 17 пд
ИВАНОВ Александр Николаевич 338 сд 10.05.42 Дулаг 231
МАТЕВИЧ Михаил Абрамович 338 сд 10.04.42 20 тд
       
АЛИМОВ Сергей Иванович 329 сд 16.02.42 Дулаг 230
АФАНАСЕНКО Василий Сергеевич 329 сд 08.03.42 Дулаг 230
ЖИВОЛУП Иван Архипович 329 сд 10.04.42 20 тд
КРАСЮКОВ Дмитрий Петрович 329 сд 10.04.42 20 тд
КРЕТИНИН Василий Игнатович 329 сд 13.02.42 Дулаг 230
МИХАЙЛИК Гавриил 329 сд 12.03.42 23 пд
МЫЛЬНИКОВ Степан Михайлович 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
РОМАНЮК Петр Васильевич 329 сд 17.05.42 23 пд
РОМАХОВ Дмитрий Алексеевич 329 сд 22.04.42 20 тд
Военнопленный (без указания фамилии) из химроты 329 сд 06.02.42 5 тд
10 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Андреаны 329 сд 08.03.42 5 тд
28 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Моксино - Язвище 329 сд 06.03.42 5 тд
7 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Лебедево 329 сд 07.03.42 5 тд
Два офицера 329 сд 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
       
       
Обобщенный данные допросов 3-х перебежчиков не указано 10.04.42 92 ап
УХУНОВ Сергей не указано 11.04.42 20 тд
Военнопленный  (без указания фамилии). Фамилия немецкого перебежчика не указано 16.04.42 20 тд
       
БАРАНОВ Василий, ГОРОВКИН Виктор, МОИСЕИЧ Анатолий, МОГУЛОВ Илья, 1 гражданский местные жители 10.04.42 255 пд
       
КОЛОСОВ Иван Захарович и др. 4 вдк   Дулаг 230
КОПТЕЛОВ Иосиф Ефимович 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
МАЗИН Яков Васильевич 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
МАКСИМЕНКО 9 вдбр 17.04.42 17 пд
СИМАЕВ Ахмет 250 вдп 07.03.42 23 пд
СТЕПЧЕНКО 214 вдбр   Дулаг 230
       
САЕНКО Владимир Ильич 93 сд 04.05.42 255 пд
       
ШАГОВ Александр 415 сд 02.05.42 255 пд
       
перебежчик - майор 1 гв. кк 12.07.42 абверкоманда 103
ШАРОВ, РАМАХИН, КАДЛОВ, КОЗЕРЕНКО 2 гв. кд 28.03.42 12 АК
       
пленный из отряда Жабо отряд Жабо 24.05.42 23 пд
       
       
ГРИГОРЬЕВ Иван Иванович и др. 29 А 24.02.42 Дулаг 230
       
       
Группа десантников 1 вдбр   Дулаг 230
ВОЙКО Андрей 204 вдбр   Дулаг 230
ГЛАДКИХ Александр Васильевич 19 А 22.11.41  
САРОН Илья Семенович 13 сд 22.11.41