YOUR WEBSITES NAME
Допросы военнопленных
Главная
Новости
День за днём
Документы
Карты
Статьи
Форум
Полезные ссылки
Контакты
ПАМЯТИ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ
ЗАПАДНОЙ ГРУППЫ 33 АРМИИ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М.Г.ЕФРЕМОВА
Фамилия, имя, отчество
(место пленения)
Подразд. Дата
допроса
Кто
допрашивал
КОБАЧЕНКО Александр (Бабинки) Зап. фр. 23.04.42 17 пд
ТРЕГУБОВ Максим (Бабинки) Зап. фр. 22.04.42 17 пд
       
КОРНЕЕВ / ГОРНЕВ Василий Фёдорович (Долженки) 33 А 19.04.42
23.04.42
20 тд
ДУБРОВСКИЙ Михаил Дмитриевич (Ступенка) 33 А 19.04.42 255 пд
ЖОРОВ Исаак Соломонович + Опрос Жорова в 1946 г. 33 А 05.05.42  
МЕДВЕДЕВ Василий Карпович 33 А 19.04.42  
КОСОЙ Зельман Шиманович 33 А 27.04.42 20 тд
КУЗНИЧЕВ Михаил (Мамуши) 33 А 28.04.42 255 пд
КУРЧИНКО Даниил (Мамуши) 33 А 28.04.42 255 пд
МАСЛАКОВ Александр Трофимович (Долженки) 33 А 22.04.42 20 тд
СТАРОВ и другие 33 А 23.04.42 20 тд
       
АНСОН Иван Иванович 113 сд 22.04.42 20 тд
БОЙКОВ Сергей (Барсуки) 113 сд 05.04.42 255 ап
ВИНОГРАДОВ Виктор Гаврилович (Дашковка) 113 сд 19.03.42 Дулаг 230
ГИЛЬМАНОВ Кадыр (Греково) 113 сд 06.03.42 Дулаг 230
КАМЕНЕВ 113 сд 29.03.42 3 пд
КАШЕНОВ Василий (Барсуки) 113 сд 05.04.42 255 ап
КЛИМЧУК Алексей Лаврентьевич (Дашковка) 113 сд 06.03.42 Дулаг 230
КУДРИЦКИЙ Александр Константинович (Бол. Гусевка) 113 сд 19.02.42 Дулаг 230
МАКСИМОВ Абсетин (Барсуки) 113 сд 05.04.42 255 ап
МАЛЫШЕВ Иван (Стуколово) 113 сд 17.04.42 Дулаг 124
РЕЗНИЧЕНКО (Мелихово) 113 сд 22.03.42 Дулаг 230
ЧИГРИНОВ Никифор Михайлович 113 сд 13.02.42 Дулаг 230
ШЕВЕРОВ Александр (Кошелево) 113 сд 16.03.42 Дулаг 230
3 пленных, взятых под Бесово 113 сд 16.02.42 3 пд
Минометчик 1292 сп (Куренки) 113 сд 22.02.42 3 пд
Обобщенные данные допросов пленных 113 сд 31.03.42 3 пд
Лейтенант из трофейной команды 113 сд 22.04.42 20 тд
Командир 3-го батальона 1288 сп 113 сд 26.04.42  
       
       
АВАКУНОВ/АВАКУМОВ Михаил (Городец) 160 сд 17.04.42 12 АК
БОЧАРОВ Алексей Матвеевич 160 сд 30.04.42 12 АК
БУНИН Михаил Алексеевич (Темкино) 160 сд 08.04.42 20 тд
ГОЛОВЛЕВ Николай Иванович (Беляево) 160 сд 24.03.42 Дулаг 230
ДРОБЫШЕВСКИЙ (Козлы) 160 сд 04.04.42 20 тд
ЖУРАВЛЕВ Филипп Романович (Шпырево) 160 сд 05.04.42 268 пд
ЗАХАРЕНКОВ Семен (Городец) 160 сд 17.04.42 12 АК
ИВАНЬКОВИЧ (Беляево) 160 сд 25.03.42 Дулаг 230
ИЛСЕЗАР (Песково) 160 сд 07.04.42
08.04.42
20 тд
КОЛОБУХОВ (Кошелево) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
КОМКА Петр 160 сд 12.04.42 20 тд
КОНКИН (Дорки) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
КРИКУНОВ Владимир Данилович (Песково) 160 сд 07.04.42
08.04.42
20 тд
ЛАЩЕВ Андрей Федорович 160 сд    
МАСЛОВ Дмитрий Иванович (Александровка) 160 сд 02.03.42 17 пд
МИХАЙЛОВ Валерьян Гаврилович 160 сд 21.04.42 12 АК
ПЕТРОВ Афанасий 160 сд 29.03.42 268 пд
ПРОСКУРЯКОВ Александр Федотович 160 сд 30.03.42  
ПУШКАРЕВ Андрей Георгиевич (Беляево) 160 сд 22.04.42 20 тд
РЕДЬКИН Петр Моисеевич (Костюково) 160 сд 12.04.42 17 пд
САМОЙЛОВ (Песково) 160 сд 08.04.42 20 тд
СМИРНОВ Павел Васильевич 160 сд 29.03.42 268 пд
СПИЛОВ Николай (Бочарово) 160 сд 24.04.42 17 пд
СПЫТКОВ (Песково) 160 сд 08.04.42 20 тд
УРАЛОВ Петр Тимофеевич (Песково) 160 сд 07.04.42
08.04.42
20 тд
ШЕСТОВ (Греково) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
20 военнопленных 160 сд 18.02.42  
14 военнопленных (Слобода) 160 сд 19.02.42 Дулаг 230
3 военнопленных (Федюково) 160 сд 01.03.42 20 тд
Военнопленный (без указания фамилии) 160 сд 14.03.42 4 ТА
3 военнопленных (Песково) 160 сд 07.04.42 20 тд
       
АБРАМОВ Михаил (Ивановское) 338 сд 11.04.42 20 тд
БАРУСТИН (Кобелево) 338 сд 12.03.42 17 пд
БОБРИКОВ Сергей Григорьевич (Островки) 338 сд 22.03.42 Дулаг 230
ГРУДИНА Анна (особенности ж/д сообщения) 338 сд 25.04.42 12 АК
ЗАНЬ Владимир Алексеевич (Бол. Виселево) 338 сд 15.04.42 17 пд
КОРОТКОВ Владимир Кузьмич (Желтухино) 338 сд 14.03.42  
ИВАНИНСКИЙ Николай Борисович (Бол. Виселево) 338 сд 17.04.42 17 пд
ИВАНОВ Александр Николаевич (Шишково) 338 сд 10.05.42 Дулаг 231
КАЛГАНОВ Николай Дмитриевич 338 сд 15.03.42 255 пд
ЛОСЕВ Иван Дорофеевич 338 сд    
МАРЕННИКОВ (Дорки) 338 сд 25.03.42 Дулаг 230
МАТЕВИЧ Михаил Абрамович 338 сд 10.04.42 20 тд
ПАВЛОВ Павел (Буслава) 338 сд 18.04.42 Дулаг 124
САФРОНОВ Михаил Ананьевич (Дорки) 338 сд 22.03.42 Дулаг 230
ЧЕРНЯВСКИЙ Игнат (Беляево) 338 сд 18.04.42 Дулаг 124
ШЕВЧЕНКО Степан Гаврилович (Кобелево) 338 сд 14.03.42 255 пд
ШМИЛОВ Валентин Андреевич (предп. Юрино) - ОО НКВД 338 сд 12.02.42 Дулаг 230
Пленный 1134 сп (Кобелево) 338 сд 14.03.42 17 пд
Допрос пленных (Анохино) 338 сд 22.02.42 3 пд
Пленный 338 сд 12.03.42 4 ТА
       
АЛИМОВ Сергей Иванович (Лосьмино) 329 сд 16.02.42 Дулаг 230
АФАНАСЕНКО Василий Сергеевич (Селиваново) 329 сд 08.03.42 Дулаг 230
ГРИЩЕНКО Николай Прокофьевич 329 сд 19.02.42 5 тд
ЖИВОЛУП Иван Архипович (Ивановское) 329 сд 10.04.42 20 тд
ЗЕБЫХТАРОВ 329 сд 10.03.42 5 тд
КОЖЕВНИКОВ Алексей Владимирович (Андреаны) 329 сд 19.03.42 Дулаг 230
КРАСЮКОВ Дмитрий Петрович (Ивановское) 329 сд 10.04.42
11.04.42
20 тд
КРЕТИНИН Василий Игнатович (Коршуны) 329 сд 13.02.42 Дулаг 230
МИХАЙЛИК Гавриил (Кузнецовка) 329 сд 12.03.42 23 пд
МОТОРИН Кондрат Данилович (Лядное) 329 сд 22.03.42 Дулаг 230
МЫЛЬНИКОВ Степан Михайлович (Минино) 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
ПОПОВ Степан Иванович (Андреаны) 329 сд 19.03.42 Дулаг 203
ПОТАНИН Иван (Беляево) 329 сд 18.04.42 Дулаг 124
РАФАЛЬСКИЙ 329 сд 19.02.42 5 тд
РОМАНЮК Петр Васильевич 329 сд 17.05.42 23 пд
РОМАХОВ Дмитрий Алексеевич (Долженки) 329 сд 22.04.42 20 тд
РЫЕВ 329 сд 10.03.42 5 тд
СЕНЬ Павел Степанович 329 сд 19.03.42 Дулаг 230
ТУРЕНКО Константин Михайлович 329 сд 19.03.42 Дулаг 230
ЯКОВЛЕВ Федор Дмитриевич 329 сд 12.03.42 Дулаг 230
Военнопленный (без указания фамилии) из химроты (Моксино) 329 сд 06.02.42 5 тд
Два офицера 329 сд 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
28 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Моксино - Язвище 329 сд 06.03.42 5 тд
7 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Лебедево 329 сд 07.03.42 5 тд
10 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Андреаны 329 сд 08.03.42 5 тд
       
ДЕНИСОВ Михаил Никитович (Желтухино) 9 гв. сд 24.03.42 Дулаг 230
ОХОВ Михаил Иванович (Некрасово) 9 гв. сд 21.04.42 17 пд
Пленный из 9 гв.сд (Старая Лука) 9 гв. сд 14.03.42 17 пд
Перебежчик (Бочарово) 9 гв. сд 07.04.42 17 пд
2 перебежчика (Некрасово) 9 гв. сд 08.04.42 17 пд
       
БОРОЗДЫХ Григорий (Шпырево) 364 кап 17.04.42 Дулаг 124
КАРПОВ (Гряды) 364 кап 12.03.42 GFP №704
КУГЛЕР 364 кап 27.03.42 3 пд
КУРЕНЕВ Василий 364 кап    
САРАНА (САРАН) Василий Павлович (Замыцкое) 364 кап 24.03.42 Дулаг 230
Пленный (Кобелево) 364 кап 14.03.42 17 пд
       
КИРИЕНКО Сидор Дмитриевич (Ивановское) 109 гап 19.02.42 Дулаг 230
       
23 пленных из 321 отдельного саперного батальона (Пажога) 321 осб 31.03.42 3 пд
       
       
Обобщенный данные допросов 3-х перебежчиков не указано 10.04.42 92 ап
УХУНОВ Сергей (Федурнево) не указано 11.04.42 20 тд
Военнопленный  (без указания фамилии). Фамилия немецкого перебежчика не указано 16.04.42 20 тд
       
       
БАРАНОВ Василий, ГОРОВКИН Виктор, МОИСЕИЧ Анатолий, МОГУЛОВ Илья, 1 гражданский (Приселье) местные жители 10.04.42 255 пд
ХОХЛОВ В.М., СЕРГЕЕВ Н.И., СЕМЕНОВ А.С., МИХЕЕВ А.М., кр-ц КАРПОВ М.И. (Гряды) местные жители 12.03.42 GFP №704
       
КОЛОСОВ Иван Захарович, Междвейкин, Немтиков, Магамедов, Шигин, Сафонов 4 вдк   Дулаг 230
       
АРОДЬЕВ Борис Михайлович (Андросово) - упоминание финнов 8 вдбр 19.02.42 Дулаг 230
КОПТЕЛОВ Иосиф Ефимович 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
МАЗИН Яков Васильевич (Семлево-Алферово) 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
Допрос пленных (Анохино) 8 вдбр 22.02.42 3 пд
       
МАКСИМЕНКО 9 вдбр 17.04.42 17 пд
       
СИМАЕВ Ахмет (Панфилово) 250 вдп 07.03.42 23 пд
       
СТЕПЧЕНКО/СЛЕПЧЕНКО 214 вдбр   Дулаг 230
ШИЛОВ (Никитинки) 214 вдбр 30.03.42 3 пд
ШИНКАРЕВ Трофим Михайлович (Буслава) 214 вдбр 25.04.42 20 тд
Десантник (Шлыково) 214 вдбр 14.03.42 17 пд
       
Допрос пленного (Красное) 17 сд 05.03.42 17 пд
Допрос пленного 17 сд 08.03.42 17 пд
       
Перебежчик (Ольгино) 53 сд 20.03.42 17 пд
       
ПЕТРОВ Павел (Коркодиново) 93 сд 25.04.42 255 пд
САЕНКО Владимир Ильич 93 сд 04.05.42 255 пд
       
ЛАВРОВ Александр (Анцыфоровка) 222 сд 26.04.42 255 пд
       
ГУСЕВ Прокопий Михайлович (Косая Гора) 415 сд 28.03.42 268 пд
ИЛЬЯНОВ Назыф (Красная Горка) 415 сд 28.03.42 268 пд
КРАСНЫХ Филипп Карпович (Косая Гора) 415 сд 28.03.42 268 пд
ШАГОВ Александр Федорович (Бочарово) 415 сд 02.05.42 255 пд
       
       
перебежчик - майор 1 гв. кк 12.07.42 абверкоманда 103
ШАРОВ, РАМАХИН, КАДЛОВ, КОЗЕРЕНКО (Свиридово) 2 гв. кд 28.03.42 12 АК
       
       
пленный из отряда Жабо (Бельдюгино) отряд Жабо 24.05.42 23 пд
       
       
ГРИГОРЬЕВ Иван Иванович, АНДРЕЕВ Николай Дмитриевич, ПРОБЫЛОВ Николай Петрович, МАХАВОЙ Николай Григорьевич, ТРУХИН Василий Степанович, ХАРЫКОВ Георгий Яковлевич 29 А 24.02.42 Дулаг 230
       
ФИСЕНКО Гавриил Иванович, СОЛОВЬЕВ Федор Семенович 369 сд 05.03.42 Дулаг 230
       
Группа десантников (район Демянска) 1 вдбр   Дулаг 230
ВОЙКО Андрей Данилович (район Демянска) 204 вдбр   Дулаг 230
ГЛАДКИХ Александр Васильевич 19 А 22.11.41  
НИКИФОРОВ Иван Петрович (Нелидово) 155 сд 26.03.42 Дулаг 230
ЗАРОН Илья Миронович 13 ДНО 22.11.41