YOUR WEBSITES NAME
Допросы военнопленных
Главная
Новости
День за днём
Документы
Карты
Статьи
Форум
Полезные ссылки
Контакты
ПАМЯТИ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ
ЗАПАДНОЙ ГРУППЫ 33 АРМИИ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА М.Г.ЕФРЕМОВА
Фамилия, имя, отчество
(место пленения)
Подразд. Дата
допроса
Кто
допрашивал
ТРЕГУБОВ Максим (Бабинки) Зап. фр. 22.04.42 17 пд
       
ГОРНЕВ Василий Фёдорович (Долженки) 33 А 19.04.42 20 тд
ЖОРОВ Исаак Соломонович + Опрос Жорова в 1946 г. 33 А 05.05.42  
МЕДВЕДЕВ Василий Карпович 33 А 19.04.42  
КУЗНИЧЕВ Михаил (Мамуши) 33 А 28.04.42 255 пд
КУРЧИНКО Даниил (Мамуши) 33 А 28.04.42 255 пд
МАСЛАКОВ Александр Трофимович (Долженки) 33 А 22.04.42 20 тд
СТАРОВ и другие 33 А 23.04.42 20 тд
       
АНСОН Иван Иванович 113 сд 22.04.42 20 тд
ВИНОГРАДОВ Виктор Гаврилович (Дашковка) 113 сд 19.03.42 Дулаг 230
ГИЛЬМАНОВ Кадыр (Греково) 113 сд 06.03.42 Дулаг 230
КАМЕНЕВ 113 сд 29.03.42 3 пд
КЛИМЧУК Алексей Лаврентьевич (Дашковка) 113 сд 06.03.42 Дулаг 230
КУДРИЦКИЙ Александр Константинович (Бол. Гусевка) 113 сд 19.02.42 Дулаг 230
МАЛЫШЕВ Иван (Стуколово) 113 сд 17.04.42 Дулаг 124
РЕЗНИЧЕНКО (Мелихово) 113 сд 22.03.42 Дулаг 230
ЧИГРИНОВ Никифор Михайлович 113 сд 13.02.42 Дулаг 230
ШЕВЕРОВ Александр (Кошелево) 113 сд 16.03.42 Дулаг 230
3 пленных, взятых под Бесово 113 сд 16.02.42 3 пд
Минометчик 1292 сп (Куренки) 113 сд 22.02.42 3 пд
Обобщенные данные допросов пленных 113 сд 31.03.42 3 пд
лейтенант из трофейной команды 113 сд 22.04.42 20 тд
       
       
       
АВАКУНОВ/АВАКУМОВ Михаил (Городец) 160 сд 17.04.42 12 АК
БОЧАРОВ Алексей Матвеевич 160 сд 30.04.42 12 АК
ГОЛОВЛЕВ Николай Иванович (Беляево) 160 сд 24.03.42 Дулаг 230
ДРОБЫШЕВСКИЙ (Козлы) 160 сд 04.04.42 20 тд
ЗАХАРЕНКОВ Семен (Городец) 160 сд 17.04.42 12 АК
ИВАНЬКОВИЧ (Беляево) 160 сд 25.03.42 Дулаг 230
КОЛОБУХОВ (Кошелево) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
КОМКА Петр 160 сд 12.04.42 20 тд
КОНКИН (Дорки) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
ЛАЩЕВ Андрей Федорович 160 сд    
МАСЛОВ Дмитрий Иванович (Александровка) 160 сд 02.03.42 17 пд
МИХАЙЛОВ Валерьян Гаврилович 160 сд 21.04.42 12 АК
ПЕТРОВ Афанасий 160 сд 29.03.42 268 пд
ПРОСКУРЯКОВ Александр Федотович 160 сд 30.03.42  
ПУШКАРЕВ Андрей Георгиевич (Беляево) 160 сд 22.04.42 20 тд
РЕДЬКИН Петр Моисеевич (Костюково) 160 сд 12.04.42 17 пд
СМИРНОВ Павел Васильевич 160 сд 29.03.42 268 пд
УРАЛОВ, ИЛЬЗЕЗА, КРИКУНОВ и ещё 3 чел. (Песково) 160 сд 07.04.42  
ШЕСТОВ (Греково) 160 сд 22.03.42 Дулаг 230
20 военнопленных 160 сд 18.02.42  
14 военнопленных (Слобода) 160 сд 19.02.42 Дулаг 230
3 военнопленных (Федюково) 160 сд 01.03.42 20 тд
Военнопленный (без указания фамилии) 160 сд 14.03.42 4 ТА
       
       
Допрос пленных (Анохино) 338 сд 22.02.42 3 пд
Военнопленный (без указания фамилии) 338 сд 12.03.42 4 ТА
БАРУСТИН (Кобелево) 338 сд 12.03.42 17 пд
БОБРИКОВ Сергей Григорьевич (Островки) 338 сд 22.03.42 Дулаг 230
ГРУДИНА Анна (особенности ж/д сообщения) 338 сд 25.04.42 12 АК
ЗАНЬ Владимир Алексеевич (Бол. Виселево) 338 сд 15.04.42 17 пд
КОРОТКОВ Владимир Кузьмич (Желтухино) 338 сд 14.03.42  
ИВАНИНСКИЙ Николай Борисович (Бол. Виселево) 338 сд 17.04.42 17 пд
ИВАНОВ Александр Николаевич (Шишково) 338 сд 10.05.42 Дулаг 231
ЛОСЕВ Иван Дорофеевич 338 сд    
МАРЕННИКОВ (Дорки) 338 сд 25.03.42 Дулаг 230
МАТЕВИЧ Михаил Абрамович 338 сд 10.04.42 20 тд
ПАВЛОВ Павел (Буслава) 338 сд 18.04.42 Дулаг 124
САФРОНОВ Михаил Ананьевич (Дорки) 338 сд 22.03.42 Дулаг 230
ЧЕРНЯВСКИЙ Игнат (Беляево) 338 сд 18.04.42 Дулаг 124
ШМИЛОВ Валентин Андреевич (предп. Юрино) - ОО НКВД 338 сд 12.02.42 Дулаг 230
       
АЛИМОВ Сергей Иванович (Лосьмино) 329 сд 16.02.42 Дулаг 230
АФАНАСЕНКО Василий Сергеевич (Селиваново) 329 сд 08.03.42 Дулаг 230
ГРИЩЕНКО Николай Прокофьевич 329 сд 19.02.42 5 тд
ЖИВОЛУП Иван Архипович 329 сд 10.04.42 20 тд
КОЖЕВНИКОВ Алексей Владимирович (Андреаны) 329 сд 19.03.42 Дулаг 230
КРАСЮКОВ Дмитрий Петрович 329 сд 10.04.42 20 тд
КРЕТИНИН Василий Игнатович (Коршуны) 329 сд 13.02.42 Дулаг 230
МИХАЙЛИК Гавриил (Кузнецовка) 329 сд 12.03.42 23 пд
МОТОРИН Кондрат Данилович (Лядное) 329 сд 22.03.42 Дулаг 230
МЫЛЬНИКОВ Степан Михайлович (Минино) 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
ПОТАНИН Иван (Беляево) 329 сд 18.04.42 Дулаг 124
РАФАЛЬСКИЙ 329 сд 19.02.42 5 тд
РОМАНЮК Петр Васильевич 329 сд 17.05.42 23 пд
РОМАХОВ Дмитрий Алексеевич (Долженки) 329 сд 22.04.42 20 тд
Военнопленный (без указания фамилии) из химроты (Моксино) 329 сд 06.02.42 5 тд
Два офицера 329 сд 329 сд 20.02.42 Дулаг 230
28 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Моксино - Язвище 329 сд 06.03.42 5 тд
7 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Лебедево 329 сд 07.03.42 5 тд
10 военнопленных 329 сд, захваченных в районе Андреаны 329 сд 08.03.42 5 тд
       
ДЕНИСОВ Михаил Никитович (Желтухино) 9 гв. сд 24.03.42 Дулаг 230
       
       
БОРОЗДЫХ Григорий (Шпырево) 364 кап 17.04.42 Дулаг 124
КУГЛЕР 364 кап 27.03.42 3 пд
КУРЕНЕВ Василий 364 кап    
САРАНА (САРАН) Василий Павлович (Замыцкое) 364 кап 24.03.42 Дулаг 230
       
КИРИЕНКО Сидор Дмитриевич (Ивановское) 109 гап 19.02.42 Дулаг 230
       
23 пленных из 321 отдельного саперного батальона (Пажога) 321 осб 31.03.42 3 пд
       
       
Обобщенный данные допросов 3-х перебежчиков не указано 10.04.42 92 ап
УХУНОВ Сергей (Федурнево) не указано 11.04.42 20 тд
Военнопленный  (без указания фамилии). Фамилия немецкого перебежчика не указано 16.04.42 20 тд
       
       
БАРАНОВ Василий, ГОРОВКИН Виктор, МОИСЕИЧ Анатолий, МОГУЛОВ Илья, 1 гражданский (Приселье) местные жители 10.04.42 255 пд
       
       
КОЛОСОВ Иван Захарович, Междвейкин, Немтиков, Магамедов, Шигин, Сафонов 4 вдк   Дулаг 230
       
АРОДЬЕВ Борис Михайлович (Андросово) - упоминание финнов 8 вдбр 19.02.42 Дулаг 230
КОПТЕЛОВ Иосиф Ефимович 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
МАЗИН Яков Васильевич (Семлево-Алферово) 8 вдбр 13.02.42 Дулаг 230
Допрос пленных (Анохино) 8 вдбр 22.02.42 3 пд
       
МАКСИМЕНКО 9 вдбр 17.04.42 17 пд
       
СИМАЕВ Ахмет (Панфилово) 250 вдп 07.03.42 23 пд
       
СТЕПЧЕНКО/СЛЕПЧЕНКО 214 вдбр   Дулаг 230
ШИЛОВ (Никитинки) 214 вдбр 30.03.42 3 пд
       
       
САЕНКО Владимир Ильич 93 сд 04.05.42 255 пд
       
ШАГОВ Александр 415 сд 02.05.42 255 пд
       
       
перебежчик - майор 1 гв. кк 12.07.42 абверкоманда 103
ШАРОВ, РАМАХИН, КАДЛОВ, КОЗЕРЕНКО (Свиридово) 2 гв. кд 28.03.42 12 АК
       
       
пленный из отряда Жабо (Бельдюгино) отряд Жабо 24.05.42 23 пд
       
       
ГРИГОРЬЕВ Иван Иванович, АНДРЕЕВ Николай Дмитриевич, ПРОБЫЛОВ Николай Петрович, МАХАВОЙ Николай Григорьевич, ТРУХИН Василий Степанович, ХАРЫКОВ Георгий Яковлевич 29 А 24.02.42 Дулаг 230
       
ФИСЕНКО Гавриил Иванович, СОЛОВЬЕВ Федор Семенович 369 сд 05.03.42 Дулаг 230
       
Группа десантников (район Демянска) 1 вдбр   Дулаг 230
ВОЙКО Андрей (район Демянска) 204 вдбр   Дулаг 230
ГЛАДКИХ Александр Васильевич 19 А 22.11.41  
НИКИФОРОВ Иван Петрович (Нелидово) 155 сд 26.03.42 Дулаг 230
САРОН Илья Семенович 13 сд 22.11.41